регион не определен
info@smartytoys.ru

|
Гарантия обмена или возврата денег 90 дней!
|
17 лет работаем для Вас!
|
Покупка без регистрации
|
Уникальная подборка развивающих игрушек
|
Отсутствие минимальной суммы заказа
|
Более 1000 пунктов выдачи по всей России
|
Только сертифицированная продукция
|
Наш рейтинг: Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете


Поддержать исследовательский интерес, вернуть желание учиться.

     Чем старше становится ребёнок школьного возраста, тем меньше у него остаётся желания учиться и узнавать новое. К сожалению, современная школа, как правило, не способствует сохранности интереса к изучению окружающего мира. Получается как раз в то время, когда ребёнок самоопределяется, для него утрата желания учиться и находиться в школе может обернуться тем, что свободное время подросток будет проводить в не самой положительной компании, а, возможно, и не только свободное.

    Как же этого избежать и чем могут помочь родители подрастающему человеку?

    В настоящее время каждый папа и каждая мама вполне способны предложить своему сыну или дочке альтернативные школьным занятия, которые их не заменят, однако дополняя, помогут поддержать интерес к науке и искусству. О чём речь? Это, научные игры, головоломки, наборы экспериментов, творческие наборы. Разнообразие подобной продукции позволяет выбрать именно то, что будет интересно ребёнку.

     Отличная идея – премировать за отличные результаты в учёбе не модным очередным телефоном, которым можно похвастаться перед друзьями, а одной из перечисленных игр- занятий. Если ваш сын увлечётся проведением опытов по физике, а дочка с удовольствием будет проводить вечера, выполняя работы из бисера, то их взросление пройдёт гораздо легче и для вас, и для них самих.

     Подростковый возраст – это то время, когда дети не хотят слушать ваших советов, да и редко вообще что-нибудь рассказывают о своей жизни. При помощи совместных занятий творческом или наукой, у вас появляется возможность пообщаться с ребёнком, когда он находится в расслабленном, благодушном состоянии и не критичен по отношению к вашим словам. Такому положительному настрою способствует совместный труд. Также стоит обратить внимание на настольные игры, время, проведенное за игрой, сплачивает семью (в отличие от телевизора), дает возможность поговорить и посмеяться вместе. А чтобы не проигрывать постоянно, придется вспомнить математику, потренировать умение логически мыслить, просчитывать ситуации.

     Насколько легче воспринимать информацию на практике, чем в теории, знает каждый. Поэтому, когда после проведения серии опытов, вдруг становится совершенно ясно и даже элементарно то, над чем вчера корпел долго в попытках понять, то само собой появляется желание узнать и понять больше, а потом и продемонстрировать свои знания, получая хорошие оценки.

     Такая помощь будет гораздо действенней упрёков и нравоучений, которые могут иметь противоположный результат. Не забудьте рассказать друзьям о этой статье!



как сделать заказ | доставка и оплата | гарантии, возврат и обмен | контактная информация | скидки | обратная связь

+7 921 956 17 66 10:00-18:00 (МСК) ПН-ПТ, выходные СБ-ВС

Ваш регион: регион не определен


© SmartyToys.ru 2006-2023 - Развивающие игрушки (ООО "Смарти") о нас
При использовании материалов сайта, ссылка на интернет-магазин детских развивающих игр и игрушек - SmartyToys.ru, обязательна.
Политика конфиденциальности
0,09 29.03.24 17:54