регион не определен
info@smartytoys.ru

|
Гарантия обмена или возврата денег 90 дней!
|
17 лет работаем для Вас!
|
Покупка без регистрации
|
Уникальная подборка развивающих игрушек
|
Отсутствие минимальной суммы заказа
|
Более 1000 пунктов выдачи по всей России
|
Только сертифицированная продукция
|
Наш рейтинг: Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете


Знакомимся с весной

Наступает весна. Для вас это просто очередная смена времён года. А для вашего ребёнка 3 – 4 лет это время новых открытий, интересных приключений, которые его ждут, нужна только небольшая помощь родителей. Различные специалисты, разговаривая с будущим первоклассником, любят задать вопрос о признаках времён года. Ваш ребёнок не будет лихорадочно вспоминать заученное на память, он просто расскажет о своём интересном жизненном опыте.

Давайте сделаем план изучения, чтобы малыш знал, что каждый день его ждёт что–то интересное, ждал этого, стимулируя познавательный интерес. Вырезаем длинную полоску бумаги, рисуем или пишем печатными буквами то, на что обратим внимание в этот день. Ребёнку понадобится альбом, в котором он будет оставлять свои впечатления. И вперёд, за новыми открытиями!

День первый:

Расскажите, что весной солнышко начинает пригревать сильнее (посмотрите на него), снег и лёд сильно, сильно нагреваются на солнышке и превращаются в воду. Найдите на улице уцелевший снег, попросите отгадать, откуда взялись лужи. Может, был дождик? Нет, растаял снег.

Возьмите немного снега с собой домой в игрушечном ведёрке, чтобы малыш увидел, как он тает в тепле. Теперь в альбоме нарисуем красивую снежинку (сначала предложите поучиться рисовать снежинки на черновике, развивая мелкую моторику), сверху солнышко, от снежинки стрелочку, и лужицу воды. Первая страница альбома заполнена.

День второй:

Насекомые выбираются из своих домиков, где провели всю зиму. Поищите на улице жучков, бабочек, стрекоз, пчёлок и божьих коровок, гусениц и даже мух. Заодно малыш запомнит названия насекомых, научится обобщать. Божью коровку возьмите на ладошку и рассмотрите подробнее, обсудите, что у неё есть и какого цвета.

Дома берём наш альбом и пластилин. Из зелёного катаем маленькие палочки – травинки. А из красного - шарики, которые слегка придавливаем в листу альбома. Теперь осталось украсить их маленькими чёрными точками из пластилина. Божьи коровки готовы.

День третий:

Обратим внимание на растения. Рассмотрите почки, маленькие листики, которые выбираются наружу. Первые цветы. Расскажите, что на плодовых деревьях сначала появляются цветочки, а потом на их месте маленькие фруктики, которые растут и зреют до осени. Обратим особое внимание на одуванчики. Рассмотрите их вместе. Расскажите малышу, как называются части растения: листья, стебелёк, корень, цветок. А как цветочек кушает и пьёт? Интересно же узнать это! Оказывается, у него вместо рта корень! Удивительно. Сорвите один одуванчик, он вам понадобится для картины.

Дома открываем новую страницу нашего альбома. Берём одуванчик, макаем его в жёлтую краску и прикладываем к альбомному листу, появляется поляна одуванчиков. Не забудьте добавить стебельки и листики. Картина готова. Давайте подпишем её. Вы напишите название простыми карандашами, а малыш обведёт каждую букву фломастером для красоты.

Весной происходит ещё много интересного. Продолжайте заполнять ваш альбом, по которому, кстати, можно заниматься развитием речи, ведь кроха будет с удовольствием показывать его всем приходящим гостям и рассказывать про весну.

Не забудьте рассказать друзьям о этой статье!



как сделать заказ | доставка и оплата | гарантии, возврат и обмен | контактная информация | скидки | обратная связь

+7 921 956 17 66 10:00-18:00 (МСК) ПН-ПТ, выходные СБ-ВС

Ваш регион: регион не определен


© SmartyToys.ru 2006-2023 - Развивающие игрушки (ООО "Смарти") о нас
При использовании материалов сайта, ссылка на интернет-магазин детских развивающих игр и игрушек - SmartyToys.ru, обязательна.
Политика конфиденциальности
0,06 28.03.24 21:58