регион не определен
info@smartytoys.ru

|
Гарантия обмена или возврата денег 90 дней!
|
17 лет работаем для Вас!
|
Покупка без регистрации
|
Уникальная подборка развивающих игрушек
|
Отсутствие минимальной суммы заказа
|
Более 1000 пунктов выдачи по всей России
|
Только сертифицированная продукция
|
Наш рейтинг: Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете


Развитие логического мышления у ребенка, от теории к практике. Статья 1

Ребенок с развитым логическим мышлением будет лучше учиться, не только в школе, но и  в других учебных заведениях, он  встретит намного меньше препятствий в решении задач в области точных наук. Кроме того, развитое логическое мышление позволяет делать правильные выводы из различных жизненных ситуаций, сформировать устойчивую систему ценностей, поможет грамотно и четко излагать свои мысли.

Развивать логическое мышление следует с самого детства, совсем маленькие крохи могут пытаться строить логические цепочки, учиться делать первые выводы, находить правильные ответы на вопросы с подковыркой. Современная индустрия детских товаров предлагает массу игр и пособий по развитию логического мышления у детей разного возраста. Но есть и большое количество простых задачек и методик не требующих никаких вложений. Решать простые задачки на логику можно на прогулке, по пути в детский сад или школу, стоя в очереди или в транспорте.

Итак переходим от теории к практике. Предлагаем решить серию несложных задачек на развитие логического мышления:

  1.  Девочка Снежанна рисовала собачку, а два ее друга играли: один с вертолетчиком, другой  - с паровозиком. Вдруг они поссорились и Снежанне пришлось забрать у Виталика паровозик. Какой игрушкой играл Вася?
  2. Две подружки играли на виолончелях, а одна на пианино, на чем играла Марина, если, Оля с Светой и Света  с Мариной  играли на разных инструментах.
  3. Три друга пошли на прогулку с двумя собаками и одной кошкой. С каким животным вышел гулять Денис, если Андрей с Денисом и Артем с Денисом вывели на прогулку разных животных.
  4. Юнга смотрел в подзорную трубу на море, по которому плыли три корабля: красный, зеленый и синий. Красный с зеленым плыли на юг, затем зеленый свернул и поплыл с синим на запад, ответьте на вопрос, куда поплыл красный корабль после того, как зеленый свернул на запад.
  5. У одного дедушки было три внука: Максим, Денис и Миша. Миша выше Дениса, Максим ниже Дениса, какой из мальчиков самый высокий, а какой самый низкий?
  6. Четыре подруги отдыхали на пляже: одна рисовала, другая играла куклой, остальные играли в бадминтон. Как проводила время Тамара, если Люда рисовала, а Катя с Тамарой и Марина с Катей проводили время по-разному?
  7. Две девочки купили скакалки, третья краски, а четвертая бадминтон. Что купила Саша, если Катя с Сашей, а Света с Ниной купили разные предметы?
  8. Две девочки занимались танцами, а две другие  - балетом. Чем занималась Юля, если Марина занималась балетом, а Нина с Юлей и Нина с Оксаной занимались в разных кружках?
  9. Два мальчика играли в бадминтон, а еще два в шахматы. Во что играл Артем, если Саша с Мишей и Миша с Вадимом играли в разные игры, а Миша играл в шахматы? 
Не забудьте рассказать друзьям о этой статье!



как сделать заказ | доставка и оплата | гарантии, возврат и обмен | контактная информация | скидки | обратная связь

+7 921 956 17 66 10:00-18:00 (МСК) ПН-ПТ, выходные СБ-ВС

Ваш регион: регион не определен


© SmartyToys.ru 2006-2023 - Развивающие игрушки (ООО "Смарти") о нас
При использовании материалов сайта, ссылка на интернет-магазин детских развивающих игр и игрушек - SmartyToys.ru, обязательна.
Политика конфиденциальности
0,09 29.03.24 0:27