регион не определен
info@smartytoys.ru

|
Гарантия обмена или возврата денег 90 дней!
|
17 лет работаем для Вас!
|
Покупка без регистрации
|
Уникальная подборка развивающих игрушек
|
Отсутствие минимальной суммы заказа
|
Более 1000 пунктов выдачи по всей России
|
Только сертифицированная продукция
|
Наш рейтинг: Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете


Позитивное поведение: 7 способов его развития у ребёнка

Каждый родитель чувствует ответственность за то, чтобы развить у своего ребёнка позитивную черту поведения, ведь это в будущем окажет последнему неоценимую помощь. Что же следует предпринять, чтобы достичь хороших результатов в этом направлении? Если вы решились воспитать в своём чаде данную черту, понадобится действовать последовательно и внимательно. Но также очень важно проявить готовность в том, чтобы стать примером для молодого поколения, ведь первые, на кого смотрят дети – это их родители.

Для развития позитивного поведения у своих детей, советуем вам претворить в жизнь некоторые рекомендации.

1. Будьте хорошим примером для ребёнка


Именно от того, в какой обстановке находятся ваши дети, зависит их мировоззрение. Поэтому, постарайтесь, проводя время со своим ребенком, подавать ему достойный пример, который он будет запоминать и делать объектом для подражания.

Старайтесь сформировать у детей позитивное видение мира, которое будет сопровождать их в будущем.

2. Окружайте ребёнка вниманием


Внимательно относитесь к проблемам и мыслям ребёнка, которыми он делится с вами. Не перебивайте его, позвольте выразить свои чувства. Дети должны чувствовать поддержку и видеть, что их слова важны для вас.

3. Выполняйте свои обещания


Ребёнку сложно понять нечеткий ответ. Для него важно услышать «да» или «нет» по отношению в какой-либо своей просьбе. Так что старайтесь отвечать детям прямо и держите данное слово. Это поможет детям довериться вам.

4. Соблюдайте осторожность


Запомните и всегда соблюдайте это правило. Ради безопасности своих детей, держите опасные вещи в тех местах, где они не смогут их достать для игры. 

Не стоит запрещать ребенку вообще брать ваши вещи и ругать его, если он сделал это. Просто старайтесь не давать ему повода взять что-то опасное. Действуйте аккуратно, отучая ребёнка брать чужое.

5. Умейте отвечать «нет»


Дайте ребенку понять, что не можете потакать всем его желаниям. Он должен знать, что, получая отказ, ему следует принять его и уважать ваше решение. 

6. Не командуйте ребёнком


Не стоит строго указывать ребенку, что он должен делать. Каждый человек, даже маленький, хочет получить немного свободы для своих действий. Ограничьте нравоучения, смените указы на советы, это поможет воспитать самостоятельную личность, которая будет уметь оценивать свои поступки, осуществлять лучшие жизненные решения и нести за них ответственность. 

7. Откажитесь от навешивания ярлыков


Никогда не говорите своему ребенку, что он глупый или непослушный. Дети, которые постоянно слышат эти слова в свой адрес, теряют желание развиваться и становиться лучше, чем вчера. Не стоит оказывать негативное воздействие на самооценку своего чада.

Старайтесь рассказывать ребёнку о своих желаниях насчёт него максимально мягко. Говорите ему, что он может исправить и над чем следует поработать. И одновременно хвалите за уже достигнутые успехи. Это поможет ему более терпеливо подходить к собственному самосовершенствованию.

Помните, что нельзя воспитать что-либо в детях сразу, следует запастись терпением. Но, при желании и настойчивости, каждый родитель сможет воспитать в своем чаде позитивное поведение.

Не забудьте рассказать друзьям о этой статье!



как сделать заказ | доставка и оплата | гарантии, возврат и обмен | контактная информация | скидки | обратная связь

+7 921 956 17 66 10:00-18:00 (МСК) ПН-ПТ, выходные СБ-ВС

Ваш регион: регион не определен


© SmartyToys.ru 2006-2023 - Развивающие игрушки (ООО "Смарти") о нас
При использовании материалов сайта, ссылка на интернет-магазин детских развивающих игр и игрушек - SmartyToys.ru, обязательна.
Политика конфиденциальности
0,86 19.03.24 8:40