регион не определен
info@smartytoys.ru

|
Гарантия обмена или возврата денег 90 дней!
|
17 лет работаем для Вас!
|
Покупка без регистрации
|
Уникальная подборка развивающих игрушек
|
Отсутствие минимальной суммы заказа
|
Более 1000 пунктов выдачи по всей России
|
Только сертифицированная продукция
|
Наш рейтинг: Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете


Знакомимся с транспортом

Знакомимся с транспортом.

На прогулке вам наверняка встречается немало транспортных средств, и если для вас это обыденность, то для вашего ребёнка, а особенно мальчика, это удивительный новый мир – железных гигантов.

Давайте познакомимся с ним поближе!

Какой бывает транспорт?

Обратите внимание ребёнка на то, где и как перемещается определённый транспорт, ведь в зависимости от этого он носит своё название: наземный, подземный, водный или воздушный.

Оказывается, что передвигаться на транспорте можно в любой среде! Поговорите об этом с ребёнком. Спросите:

+ какой транспорт можно заменить пешей прогулкой? А какой невозможно?

+ какой бывает транспорт, передвигающийся по небу. Что из этого уже успел увидеть (а может, и полетать) малыш?

 

Сделайте карточки для игр.

Для того, чтобы иметь дома наглядные картинки разного транспорта, совсем не обязательно идти за ними в магазин, гораздо интересней самостоятельно сделать себе наглядные пособия. Для этого понадобится лишь фотоаппарат. Итак, идём на охоту за красивыми машинами, самолётиками и паровозиками.

Дома останется распечатать материал и начинать игру.

Читалки-отгадалки.

НА оборотной стороне напишите название каждого транспорта. А теперь попросите ребёнка найти машину, которая умеет копать землю! Для этого ему нужно не только отгадать загадку, но и прочитать верное слово, для начала определяя его на глазок. В итоге переворачиваем карточку и смотрим, правильный ли ответ дан.

 

Гаражи.

Сделайте гаражи прямо на столе – это могут быть обычные листы цветной бумаги. Игра поможет научиться группировать транспорт и развить логическое мышление. Итак, объясните, что в одном из гаражей может расположиться вся строительная техника, а в другой легковые автомобили. Пусть малыш проведёт сортировку.

 

Ведём наблюдение.

Если недалеко от вас находится заправка, то стоит выделить один из тёплых деньков и сводить сынишку на наблюдательную экскурсию, во время которой издалека созерцая процесс наполнения автомобилей топливом, карапуз с удовольствием послушает ваши объяснения о том, зачем это происходит и почему без заправки никак.

Вы удивитесь, насколько долго ваше сокровище умеет сохранять внимание и сосредоточенность. Тот же самый рассказ дома, сидя за столиком, сынок вряд ли сможет дослушать до конца с интересом и без утомления.

Прогулка даёт возможность вам создавать условия для того, чтобы у ребёнка появились вопросы, а уже вы будете давать информацию по запросу. В таком виде она воспринимается легко и без усилий.

 

Собираем по частям.

Давайте поиграем с детьми в интересную словесную игру. Нужно по очереди называть части автомобилей, для того, чтобы было легче, просто наблюдайте за ними. Если ребёнок не знает, что и как называется, то он вправе спросить вас. В эту игру с удовольствием могут играть особенно папы. Можно ещё дополнительно объяснять, для чего нужна та или иная часть.

 

Отгадай автомобиль.

Опишите автомобиль, который нужно отыскать. Это можно делать по цвету, форме, названию, некоторым особенностям. А ребёнку нужно отыскать его среди других или же надеяться встретить во время прогулки и заметить первому. Игра развивает внимание, скорость реакции, расширяет знания об окружающем мире.

 

Конечно, будет особенно интересно взять с собой модели того транспорта, с которым вы хотите провести знакомство сегодня. Ребёнку понравится после увиденного переноса тяжестей подъёмным краном, самостоятельно поиграть в песочнице в строительство дома. Так теория превращается в практику.

Не забудьте рассказать друзьям о этой статье!



как сделать заказ | доставка и оплата | гарантии, возврат и обмен | контактная информация | скидки | обратная связь

+7 921 956 17 66 10:00-18:00 (МСК) ПН-ПТ, выходные СБ-ВС

Ваш регион: регион не определен


© SmartyToys.ru 2006-2023 - Развивающие игрушки (ООО "Смарти") о нас
При использовании материалов сайта, ссылка на интернет-магазин детских развивающих игр и игрушек - SmartyToys.ru, обязательна.
Политика конфиденциальности
0,09 29.03.24 8:43