регион не определен
info@smartytoys.ru

|
Гарантия обмена или возврата денег 90 дней!
|
17 лет работаем для Вас!
|
Покупка без регистрации
|
Уникальная подборка развивающих игрушек
|
Отсутствие минимальной суммы заказа
|
Более 1000 пунктов выдачи по всей России
|
Только сертифицированная продукция
|
Наш рейтинг: Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете


Папин авторитет

Авторитет главы семейства – это очень важный момент в успехе всего нашего предприятия. Помните о том, что только папа, имеющий в глазах сына или дочери должный авторитет, сможет дать ему всё необходимое. Кроме того, папе будет гораздо легче воспитывать ребёнка и находить с ним общий язык, а, следовательно, и желание это делать появится с большей вероятностью. Как создать и поддерживать авторитет отца? Об этом мы поговорим на этот раз.

Уважают того, с кем интересно.

Ребёнок, даже если он маленький уважает того, с кем интересно проводить время. Кто может научить чему-нибудь необыкновенному, рассказать что-то интересное, придумать весёлые занятия, повести куда-нибудь.

Что может сделать мама: если папа сам не умеет или не хочет придумывать увлекательные занятия, то купите два билета в цирк или зоопарк и отправьте его с детьми, посоветовав по дороге поиграть в интересную словесную игру, например, угадайку, где детям нужно, задавая вопросы, узнать, куда же они направляются.

         Уважают того, кто проводит с ними время.

Дети всегда чувствуют, нужны ли они папе, хочет ли он провести с ними часть своего времени. И если это так, то в ответ отец получит зарождающиеся ростки своего авторитета, когда его слово будет важным и значимым.

Что может сделать мама: если отцу не приходит в голову после работы заняться ребёнком или просто у него нет на это желания, то можно пойти на хитрость. Предложите испечь любимый пирог мужа, а он в это время, конечно, должен будет поиграть с детьми. Попросите сходить в магазин и взять с собой сына, который сможет помочь нести покупки, а вам необходимо принять душ. Несколько таких просьб, и папа будет воспринимать присутствие малыша в своих делах естественным, появится общение, будет появляться и авторитет.

         Уважают того, кто справедлив.

   Это естественно. Кроме того, не только справедлив, но ещё и спокоен, выдержан, не повышает голос, а может добиться своего мирным путём.

Что может сделать мама?  Подскажите отцу, который не владеет педагогическими приёмами, что лучше всего влияет именно на вашего карапуза, ведь вы, находясь с ним целый день, уже давно это знаете. Конечно, объясните, что не стоит кричать и раздражаться, если сам папа склонен к таким реакциям. Если ваши приёмы подействуют, то малыш поймёт, что папа умеет с ним справляться, а, значит, заслуживает уважения. 

Не забудьте рассказать друзьям о этой статье!



как сделать заказ | доставка и оплата | гарантии, возврат и обмен | контактная информация | скидки | обратная связь

+7 921 956 17 66 10:00-18:00 (МСК) ПН-ПТ, выходные СБ-ВС

Ваш регион: регион не определен


© SmartyToys.ru 2006-2023 - Развивающие игрушки (ООО "Смарти") о нас
При использовании материалов сайта, ссылка на интернет-магазин детских развивающих игр и игрушек - SmartyToys.ru, обязательна.
Политика конфиденциальности
0,09 29.03.24 3:53