регион не определен
info@smartytoys.ru

|
Гарантия обмена или возврата денег 90 дней!
|
17 лет работаем для Вас!
|
Покупка без регистрации
|
Уникальная подборка развивающих игрушек
|
Отсутствие минимальной суммы заказа
|
Более 1000 пунктов выдачи по всей России
|
Только сертифицированная продукция
|
Наш рейтинг: Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете


Счетный материал "Курочка-наседка"


  С игрушкой  Счетный материал "Курочка-наседка" малыш готов играть и самостоятельно сколь угодно долго. Доставать яйца из курицы, а потом цыплят так увлекательно, что и мама не нужна. Кроха не только развивает пальчики, но и запоминает, что курица несёт яйца, а потом из них появляются цыплята. Но вот малыш всё же устал. Значит можно присоединиться и предложить ему интересную игру, которая к тому же будет очень полезна.
Например, отгадать, из какого яйца цыплёнок убежал погулять?

Игра «Откуда убежал цыплёнок?»
    Для этого нужно будет вспомнить названия цветов, ведь яйца разноцветные. Мама выложила все яйца в ряд, а из одного убрала заранее цыплёнка. Скажите малышу на ушко (так интересней), что из жёлтого, например. И на счёт: «раз, два, три - открывай», ребёнок должен открыть пустое яйцо.
Вариант. Можно наоборот отгадывать, где спрятался цыплёнок.
Вариант + развитие памяти.
Спрячьте цыплят сразу в три, четыре яйца. Назовите один раз цвета яиц, в которых сидят цыплятки. Малыш должен открыть их с одной попытки по памяти.

   Если цвета уже усвоены прочно, можно потренироваться в логическом мышлении.
Игра «Помоги маме найти цыплёнка»

Скажите, что цыплёнок сидит в яйце, которое находится между розовым и жёлтым, или же справа от зелёного.
Можно выложить яйца не в ряд, а в несколько рядов, тогда появится возможность обозначать местонахождение цыплёнка и словами: сверху красного, снизу зелёного.
Еще вариант игры. Для игры понадобится 9 яиц и один из цыплят. Выкладываем яйца в три ряда. Скажите малышу, что мама – курица не может найти своего малыша, который спрятался в одном из яиц, потому что не знает, что такое «вверх», «вниз», «вправо», «влево», да и считать не умеет. Может ребёнок поможет ей? Малыш будет двигать курочку под ваши команды: «два яйца влево, оно яйцо вверх, три яйца вниз», пока вы не скажите: «Вот он, попался». Значит, дошли до нужного яйца, открываем – цыплёнок там!

Игра «Сколько цыплят у мамы?»
   Игра для ребёнка, который готовится к школе. Научит легко дополнять число до десяти. Это умение очень пригодится малышу на уроках математики. Вам нужно спрятать несколько цыплят в яйцах в курицу. Теперь малыш должен угадать, сколько цыплят у мамы, ориентируясь на оставшихся, и, учитывая, что всего их 10. Гуляет 8? Значит, у мамы девятый (загибаем палец) и десятый (загибаем палец), загнули два пальца, значит у мамы два яичка. Проверим. Не забудьте рассказать друзьям о этой статье!



как сделать заказ | доставка и оплата | гарантии, возврат и обмен | контактная информация | скидки | обратная связь

+7 921 956 17 66 10:00-18:00 (МСК) ПН-ПТ, выходные СБ-ВС

Ваш регион: регион не определен


© SmartyToys.ru 2006-2023 - Развивающие игрушки (ООО "Смарти") о нас
При использовании материалов сайта, ссылка на интернет-магазин детских развивающих игр и игрушек - SmartyToys.ru, обязательна.
Политика конфиденциальности
0,06 29.03.24 12:38